Субота, 20.04.2024, 09:39
Вітаю Вас Гість | RSSГоловна | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Розділи
Загальні новини [275]
Місто Кіровоград [62]
Райони Кіровоградщини [64]
Аналітика [9]
Новини: 112.UA
Статистика
Головна » 2015 » Грудень » 31
Шановні співвітчизники! 2015-й рік, що минає, був особливим. Упродовж цього часу новообрана влада – Президент, Верховна Рада і сформований парламентською більшістю Кабмін мали змогу показати здатність і бажання реалізувати хоч би частину своїх передвиборних обіцянок щодо покращення життя українських громадян. 
На превеликий жаль, надії людей виявилися марними. За невщухаючими розмовами керівників держави про необхідність системних реформ економіка України продовжує балансувати на межі повного краху. Галопуюча інфляція, безробіття, розгул корупції, війна на сході, якій не видно кінця-краю, небувале зростання цін на продукти, товари першої необхідності, тарифи і послуги при невпинному зниженні доходів абсолютної більшості населення – ось тяжкі реалії нашого сьогодення. 
Натомість ми, соціалісти, переконані: здолати бідність можна лише шляхом розбудови сусп ... Читати далі »
Розділ: Загальні новини | Дата: 31.12.2015

Концовка 2015 года принесла украинцам одну мега-позитивную новость. В возможность свободных поездок в Шенген уже никто не верил, в то время как Европейская комиссия выступила с позитивной рекомендацией по отмене визового режиме между Украиной и ЕС.
Это решение сразу вызвало шквал восторженных эмоций в СМИ и в блогосфере. Раньше так радовались только получению права на проведение Евро-2012. И вот пришло новое счастье для страны и ее граждан.

Лето-осень
Как было сказано еще 18 декабря, рекомендация Европейской комиссии не является окончательным решением об отмене виз. Свое слово по этому поводу должен сказать Совет Европейского Союза, и это произойдет уже после Нового года.
Как правило, ... Читати далі »
Розділ: Аналітика | Дата: 31.12.2015

Наблюдая за конфликтом министра МВД и губернатора Одессы, украинцы больше всего хотели отставки главы правительства. Потому что за четверть века независимости они уже смирились с коррупцией, уже привыкли к хамским выходкам власть имущих, однако они не могут бесконечно «затягивать пояса», при этом даже не понимая, ради чего именно они терпят такие лишения.
Реформа полиции или обещания безвизового режима малоинтересны населению страны, где средняя зарплата составляет менее 200 долларов, а безработица превышает 25%. Большинство украинцев хотят сейчас одну-единственную главную реформу: чтобы их доходов хватало не только на хлеб и квартплату. А именно этого не может, даже просто не хочет им дать правительство, сознательно заморозившее зарплаты и пенсии и сознательно повышающее тарифы. То, что было анонсировано в начале 2014 года как эпоха перемен, теперь больше напоминает очередную провалившуюся «перестройку», только вместо т ... Читати далі »
Розділ: Аналітика | Дата: 31.12.2015

Каждый украинский Гарант, безусловно, фигура историческая во всех отношениях. Немногие наши сограждане смогут назвать пофамильно всех наших спикеров и премьеров, зато президентов перечислит всякий, еще и годы правления вспомнят.
С каждым из них связана целая эпоха, все они вошли и в учебники, и в народную память - правда, далеко не так, как планировали…

Житие «попередников»
Леонид Кравчук наверняка намеревался войти в истории как основатель и первый президент нынешней Украинской державы. Первых, как известно, не только запоминают навсегда, но и чествуют потомки, ставя им памятники и печатая их лики на купюрах. Вот и Леонид Макар ович мог бы со временем прописаться на «двадцатке», «двухсотке» или «пятисотке», вытеснив оттуда национальных писателе ... Читати далі »
Розділ: Аналітика | Дата: 31.12.2015

Страна устала от войны, народ хочет мира любой ценой – все чаше твердят нам политики и журналисты. Казалось бы, спорить с этим было бы трудно и вообще как-то неприлично.
Однако когда на Донбассе между сепаратистами и украинскими силовиками начинается очередное «артиллерийское обострение», то социальные сети и форумы взрываются ликующими эмоциями. Так, словно их любимая футбольная команда вышла в полуфинал чемпионата.
Но ведь война – не футбол, она не ограничивается вывихнутыми лодыжками игроков и разбитыми носами фанов. Война, даже такая локальная и «странная», как нынешняя украинская, - это сотни убитых (в том числе невинных гражданских), это разрушенные дома и коммуникации, это затрагивающий абсолютно всех спад в экономике и еще большее отдаление перспективы евроинтеграции. И те, кто радостно восклицал «наши наступают!», не может этого не понимать. Но почему же они забы ... Читати далі »
Розділ: Аналітика | Дата: 31.12.2015



Пошук
Форма входу
Календар
«  Грудень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Актуально
Микола Садовий - Голова СПУ
Свята та події
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Архів нашого сайту
Copyright MyCorp © 2024 Створити безкоштовний сайт на uCoz